Куда обратиться для проведения проверки с целью установления ответственного лица, осуществляющего управление МКД?

Вопрос:

Здравствуйте! У меня в собственности нежилое помещение на цокольном этаже. Для ввода в эксплуатацию мне нужно было подписать договор с ТСЖ, получить разрешение на прокладку эл. кабеля, опломбировать счетчик воды.
Председатель ТСЖ Мотовилова Татьяна. Мне юрист дал бумажку с печатью УК, с печатью" Копия верна" и факсимиле директора УК, где председатель уполномочивает директора УК вести деятельность. Договор между мной и ТСЖ тоже подписан не председателем лично, а с факсимиле директора УК. Разрешение на прокладку кабеля по фасаду дома и согласование технических условий для присоединения к ВРУ дома тоже подписано директором. А счета на оплату выписываются с живой подписью председателя. Также смущает, что к директору УК невозможно попасть на приём, а председатель категорически отказывается встречаться.
ВОПРОСЫ:
Меня волнует легитимность подписанных документов. Меня смущает, что ТСЖ отсутствует в ГИС ЖКХ, по месту нахождения ТСЖ о них нет информации на стенде вообще. Этот ТСЖ - призрак, а председателя никогда не видел. Если есть доверенность и она настоящая, то я не уверен, что она не отозвана.
Информация: г. Сыктывкар, ТСЖ "Сысольское шоссе, 17/1", инн 1101006709. Председатель Мотовилова Т. В

Ответ:

Здравствуйте. Для проведения проверки с целью установления ответственного лица, осуществляющего управление данным многоквартирным домом, Вы вправе обратиться в службу жилищного контроля Вашего региона и Прокуратуру.

Дмитрий Казимиров, консультант МОД "Народный контроль в ЖКХ"