Расписание Академии домового управления на 2020 год

Доброго дня!

Наконец то мы определились с расписанием семинаров на этот год. В связи с большой загрузкой Дмитрия Иванова в 2020 году, семинаров на этот год пока запланировано всего шесть:

25.03.2020 - Новое в законодательстве ЖКХ на конец 2019 и начало 2020 года,

Начнем с традиционного семинара в виде обзора изменений законодательства регламентирующего сферу ЖКХ, изменений, вышедших в конце 2019 г и начале 2020 года. Это и уточненные требования к температурно-влажностному режиму в квартирах, и новые основания для признания дома аварийным, и ряд новых и важных решений Верховного суда РФ.

27.05.2020 - Договор управления многоквартирным домом,

Если какие-то требования очень важны для нормального содержания многоквартирного дома, но не предусмотрены законодательством, они должны быть предусмотрены в договоре управления этим домом. Это понимают и собственники, и управляющие компании.

24.06.2020 - Общее собрания собственников в многоквартирном доме,

Обсудим как провести общее собрание собственников, чтобы его решение было исполнено и не было оспорено в суде, как оспорить в суде неправомочное решение собрания, как победить “рисовальщиков” протоколов.

19.08.2020 - Расшифровываем платежку за ЖКХ, и о новой системе оплаты за отопление,

Семинар о том, что должно быть написано в том или ином пункте платежки и как рассчитываются те или иные цифры. Ну и не забываем, что с сентября 2020 года (с начала отопительного периода) жители Красноярска начнут оплачивать отопление по факту, а не по среднему потреблению за предыдущий год, что принесет значительные изменения в платежках и кошельках горожан.

14.10.2020 - Защита прав потребителей услуг ЖКХ в суде, судебная практика,

Поговорим как судиться с жилищниками. Это может быть как суд о защите прав потребителей, для получения компенсации за нарушения в работе управляющей организации, или кривую платежку, так это может быть и банальная защита от неправомерно выставленного долга за коммуналку.

02.12.2020 - Энергоэффективность многоквартирного дома, как сэкономить на коммуналке,

Здесь мы поговорим о том, как уменьшить потребление ресурсов в многоквартирном доме и извлечь из этого максимальную выгоду в виде снижения размера платы за коммуналку. Причем речь пойдет не только о банальных счетчиках на воду и электричество, но и еще о комплексе мер и технических решений, позволяющих всему дому экономить на отоплении.


Все семинары будут проходить в Красноярской краевой научной библиотеке (ул. Карла Маркса д.114, аудитория 3-38) и начинаться будут в 18:20.


Ну а если у вас остались какие-то комментарии или вопросы, то вы можете написать их на наших страницах в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Одноклассники.