Общественные жилищные инспекторы проверят состояние многоквартирных домов Красноярска

Общественное движение «Народный контроль в ЖКХ» совместно с Общественной палатой города Красноярска и при поддержке Фонда президентских грантов проверит 2500 многоквартирных домов в Красноярске.

В ходе проверки члены советов многоквартирных домов и жилищные активисты получат возможность на практике узнать как самостоятельно проводить общественные жилищные проверки, какие действия управляющие компании являются допустимыми и достаточными, а какие будут нарушением.

Работа будет продолжаться до 15 ноября и охватит все 7 районов города и 80% управляющих компаний. Перечень адресов для проведения проверок утвержден и согласован с Общественной палатой Красноярска, а также с жителями многоквартирных домов, заинтересованными как в обучении, так и в независимой оценке качества работы управляющей организации.

Обращения и предложения Общественное движение «Народный контроль в ЖКХ» принимает по телефону горячей линии (391) 288-16-10 и на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Ознакомиться с результатами уже прошедших проверок можно на Публичной карте проверок.