Общественная жилищная инспекция в Красноярске

Всем привет! Еще в июле мы запустили в городе Красноярске самый масштабный проект по проверке качества содержания многоквартирных жилых домов.

Внимательные посетители сайта, наверное, уже заметили, что в разделе сайта «Проекты», появился подраздел «Общественная жилищная инспекция». В этом разделе вы можете узнать о проекте, а также посмотреть на результаты нашей работы.

Цель проекта: Повышение качества жизни граждан путем улучшения среды проживания за счет выявления и устранения нарушений в работе управляющих организаций.

Задачи проекта:

1. Выявить и обеспечить устранение нарушений требований жилищного законодательства при управлении многоквартирными домами в рамках механизмов общественного жилищного контроля.

2. Обеспечить конструктивный диалог между жителями многоквартирных домов и управляющими организациями без привлечения надзорных органов в вопросах благоустройства, содержания общего имущества, качества оказываемых услуг и реализации общественных инициатив по формированию благоприятной среды проживания.

3. Обеспечить эффективный механизм мониторинга состояния жилого фонда и поддержания его на должном уровне за счет механизмов общественного жилищного контроля с целью недопущения преждевременного обветшания многоквартирных домов и перевода их в категорию аварийных

4. Обеспечить механизм общественного контроля за подготовкой многоквартирных домов к отопительному сезону и проведению капитального ремонта.

5. Сформировать механизмы вовлечения и обучения граждан процедуре общественного жилищного контроля с целью дальнейшего самостоятельного и регулярного проведения таких мероприятий.

Реализация проекта:

В ходе реализации проекта, наши общественные жилищные инспекторы и общественные жилищные эксперты совместно с председателями советов многоквартирных домов проводят проверки многоквартирных жилых домов.

Сейчас мы проверили уже свыше 1400 домов, но вместе с тем, до окончания проекта в ноябре 2018 года это число будет увеличено до 3000 домов.

Также, мы заявили наш проект на Национальную премию Гражданская инициатива.

Мы просим вас помочь нашему проекту, перейти [по вот этой ссылке] на сайт премии и проголосовать за наш проект!


Если у вас возникли какие-то вопросы по поводу нашего проекта, вы можете позвонить в нашу приемную по телефону (391) 288-16-10, или обратиться туда лично по адресу: г.Красноярск, ул. Горького д.10 (вход со двора).