Из горячего крана льется холодная вода

Вопрос от Виктора:

Добрый день. Наша семья проживает по адресу: г. Красноярск, Кировский район и обслуживает нас ООО УК "Жилбытсервис", вроде она банкрот, но платежки приходят, и мы их оплачиваем. По этому у меня два вопроса:
1. оплачивать ли платежки? мы сейчас решаем, с какой УК заключать договор.
2. основной вопрос, по которому я решил обратиться к вам. Мы проживаем на 9, крайнем этаже и у нас очень часто из горячего крана льется холодная вода. Сколько не спускай и не жди, все равно холодная. Я уже ранее обращался с таким вопросом в Роспотребнадзор и даже делали замеры, но ничего не обнаружили, сказали надо ждать 5 минут, но я за этот расход буду платить. И еще, у нас показания счетчика холодной воды меньше, чем горячей!!! Что в этом случае делать? Куда обращаться? Спасибо.

Ответ:

Добрый день.

Ответы по порядку: 1) да, вы обязаны платить за ЖКУ до момента расторжения договора управления. Банктротство УК не снимает с собственников обязанности по оплате услуг.

2) Вам необходимо обратиться в Службу строительного надзора и жилищного контроля для проведения выездной проверки указанных фактов в рамках муниципального жилищного контроля. Данная мера наиболее эффективная и позволит решить вопрос.

Орлов Константин