С 1 июля в Красноярском крае не изменится порядок расчета за отопление для жителей домов, не оборудованных общедомовыми счетчиками тепла

Правительство Красноярского края приняло постановление, согласно которому с 1 июля порядок расчета за отопление для жителей домов, не оборудованных общедомовыми приборами учета по теплу, не изменится.

Данное Постановление Правительства Красноярского края от 21.06.2016 № 305-п "О расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению для собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах и жилых домов на территории Красноярского края", было опубликовано на сайте Правительства Красноярского края.

Как поясняют в Правительстве края, Министерство строительства и ЖКХ края в течение 2016 года провело мониторинг предложений органов местного самоуправления, содержащих оценку целесообразности сохранения действующего порядка оплаты за отопление. За его сохранение высказалось более 40 муниципальных образований.

В результате, старый порядок расчета за отопление для домов, где нет общедомовых приборов учета тепла, будет действовать на всех территориях края, за исключением 19 муниципальных образований:

г. Бородино, г. Канск, ЗАТО г. Железногорск, ЗАТО, г. Зеленогорск, Бирилюсский район, Большемуртинский район, Дзержинский район, Инрбейский район, Казачинский район, Канский район, Мотыгинский район, Новоселовский район, Пировский район, Тасеевский район, Тюхтетский район, Шарыповский район, Шушенский район, Сельское поселение Караул Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, Сельское поселение Хатанга Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

В этих муниципальных образованиях для домов где нет общедомовых приборов учета по теплу, расчёт за отопление будет производиться только в течение отопительного периода.

А вот для всех жителей края, дома которых все-таки оборудованы общедомовыми приборами учета по теплу, порядок расчёта платы за отопление изменится, как мы и писали ранее.