«Сводки коммунального фронта» или дайджест наших материалов с 4 мая по 10 июня 2016 г

Академия домового управления

Мы начали цикл семинаров в рамках Академии домового управления, сезон 2016 года. В условиях постоянно меняющегося жилищного законодательства, в условиях огромного количества проблем в жилищно-коммунальной сфере города Красноярска, востребованность семинаров не ослабевает и растет с каждым новым сезоном.

Расписание занятий.

Материалы к прошедшим семинарам.

Коммунальное лето, расписания отключений холодной и горячей воды на лето 2016 года в городе Красноярске

Краском опубликовал график отключений холодной воды в Красноярске 2016 год

Администрация города Красноярска опубликовала предварительный график отключения горячей воды на 2016 год

Банкротство управляющих компаний

Как взыскать накопленные собственниками средства на текущие ремонты с управляющей компании – банкрота, не через вступление в реестр кредиторов, а через текущие платежи.

Банкротство Жилфонда. Взыскиваем накопленные на счетах домов деньги вне очереди, не включаясь в реестр кредиторов

Законодательство

Государственная Дума и Совет Федерации приняли блок важных поправок в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Федеральный закон от 02.06.2016 № 175-ФЗ "О внесении изменений в статьи 26 и 154 Жилищного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Госдума приняла ряд поправок в закон о ГИС ЖКХ, Жилищный кодекс и другие правовые акты

Сразу два постановления Правительства РФ, опубликованные накануне, посвящены размещению средств региональных фондов капитального ремонта в кредитных организациях. Постановлением Правительства РФ от 23.05.2016 № 453 утверждены Правила размещения временно свободных средств регионального фонда капитального ремонта. Следующее Постановление Правительства РФ от 23.05.2016 № 454 регламентирует порядок проведения конкурсов по отбору кредитных организаций, в которых региональные операторы будут открывать счета для хранения фондов капитального ремонта.

Правительство озаботилось о деньгах фондов капитального ремонта

Минэкономразвития РФ опубликовало отрицательное заключение на проект федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации (о переходе к новой системе договорных отношений между потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями)» ранее предложенный Минстроем РФ.

Минэкономразвития РФ не поддержало законопроект о прямых платежах за коммуналку в РСО

Постановлением Правительства РФ от 30.05.2016 № 484 "О ценообразовании в области обращения с твердыми коммунальными отходами", утвержден порядок формирования тарифов для Региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.


Галлерея #ЖКХарточек за прошедшее время (нажмите на край карточки, чтобы увидеть следующую):

[carousel id="cards7"] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [/carousel]

Все #ЖКХарточки доступны для вас в разделе nkgkh.ru/cards

#жкхарточки за январь 2016г.

#жкхарточки за февраль 2016г.

#жкхарточки за март 2016г.

#жкхарточки за апрель 2016г.

#жкхарточки за май 2016г.

#жкхарточки за июнь 2016г.

Роман Казаков, Дмитрий Иванов и Серафима Виноградова делают новые ЖКХарточки каждый день. Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Facebook, Вконтакте, Одноклассники и Google+.